X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Лянкэ: Я получил удар в спину

26 фев. 2015, 14:15   Политика
16243 17
Leancă: Am fost victima unei lovituri pe la spate
Фото: kp.md
Юрий Лянкэ утверждает, что существует риск того, что европейский курс Республики Молдова изменится в условиях, когда «ЛДПМ, ДПМ и ПКРМ приготовили тайный план для будущего страны». Заявление было сделано сегодня, во время брифинга, сообщает NOI.md.

Бывший премьер признал, что предпринял попытку покинуть ЛДПМ еще до парламентских выборов от 30 ноября, но Влад Филат убедил его отказаться от этого шага. В то же время, Лянкэ говорит, что настаивал на реформировании ЛДПМ, но это не увенчалось успехом.

«Я получил удар в спину. Я не считаю, что я святой, а остальные плохие, может быть иногда я был излишне доверчив. Я не претендую на роль героя, необходимого сейчас Молдове, но могу принять на себя ответственность остановить тех, кто хочет повернуть вспять европейский курс страны. Ситуация, в которой мы сейчас оказались, была приготовлена заранее. Последняя ставка была альянс интересов с ПКРМ, удобное партнерство, желающее похоронить правду о ВЕМ и остановить реформы», - уточнил Лянкэ.

Бывший премьер отрицает, что согласился быть соучастником «игры ДПМ и ЛДПМ» в формировании миноритарного альянса, и что пошел на встречу с представителями ПКРМ, чтобы просить их о поддержке в парламенте.

Юрий Лянкэ сказал также, что будет внимательно следить за расследованием в Banca de Economii, а также за деятельностью нового правительства.

«Информация о ситуации в ВЕМ будет обнародована в свое время. До тех пор я жду завершение расследования, о котором просил. Предупрежу премьера о ловушках некоторых законодательных инициатив, отклоненных мною ранее. Если кто-то вообразил себе, что прибрал к рукам правительство и может делать, что ему вздумается, то должен будет поостыть», - сказал Лянкэ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?