X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Шевчук обвинил политиков и депутатов Приднестровья в попытке дестабилизации

26 фев. 2015, 13:30   Политика
9518 9

Шевчук обвинил политиков и депутатов Приднестровья в попытке дестабилизации
Фото: eshevchuk.ru

Президент непризнанной ПМР Евгений Шевчук обвинил ряд политических деятелей и депутатов Верховного совета (ВС) в деятельности по "дестабилизации общества".

Как передает "Инфотаг" со ссылкой на сайт тираспольского лидера, об этом он заявил накануне на совещании с руководителями финансово-экономического блока правительства по вопросам "финансирования социальных обязательств государства в новых экономических условиях".

"В условиях ухудшающейся экономической конъюнктуры, очевидных социально-экономических сложностей в республике, ряд политических представителей занимается дестабилизацией ситуации в обществе", - сказал Шевчук, назвав такую деятельность "деструктивной и противоречащей интересам государства".

По его словам, "попытки некоторых политических представителей, в том числе депутатского корпуса, заработать дивиденды на проблемах экономики и граждан, являются дорогой в неверном направлении".

Минфин представил данные, согласно которым ситуация в экономике продолжает ухудшаться. В доход бюджета поступило на 70 млн. руб. ($6,3 млн.) меньше, чем в аналогичном периоде 2014 г., сумма кредиторской задолженности выросла до 108 млн. руб. ($9,7 млн.).

На заседании отмечалось, что "сложившаяся ситуация создает риски для финансирования целой группы социальных статей расходов бюджета, в том числе на питание, медикаменты и обеспечение ГСМ служб экстренной помощи, поддержание элементов функционирования жизнеобеспечения государства в целом".

"Несмотря на непростую экономическую ситуацию, мы будем придерживаться основных приоритетов: поддержание стабильности курса национальной валюты и показателей инфляции, финансирование неотложных нужд государства, связанных с обеспечением закрытых учреждений, вопросами обороны и безопасности, а также заработных плат, пенсий и пособий", - сказал Шевчук.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?