X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Лянкэ покидает Либерально-демократическую партию и создает свой проект

26 фев. 2015, 12:59   Политика
8198 15
Фото : noi.md
Юрий Лянкэ ушел сегодня с поста первого заместителя председателя ЛДПМ и покинул парламентскую фракцию формирования. Он заявил, что в будущем запустит собственный политический проект, сообщает NOI.md.

Бывший премьер заявил, что намерен создать современный, европейский политический проект, при поддержке и финансировании граждан.

«Я принял решение уйти из партии и парламентской фракции ЛДПМ. Вступаю на этот путь с полной уверенностью и буду идти вперед, пока меня будут поддерживать граждане. Знаю, что будет тяжело, будут попытки очернить меня, я не наивный», - сказал Лянкэ.

Делаю это потому, что мой политический проект и проект части электората ЛДПМ не совпадает с последними действиями формирования, так как ЛДПМ потеряла свою идентичность и стала заложницей групповых интересов и интересов ПКРМ. В будущем я объявлю с кем запущу этот проект, и какой будет платформа партии», - сказал Лянкэ.

Политик отметил, что в скором времени будет инициирована и кампания по привлечению необходимого финансирования, чтобы новое формирование смогло работать. Юрий Лянкэ дал понять, что многие его бывшие коллеги могли бы последовать его примеру и присоединиться к нему в новом проекте. Он передал также сообщение и лидеру фракции, Владу Филату.

«Благодарю всех коллег из ЛДПМ, которые поддерживали меня в эти годы. Сегодня мы не расстаемся, а переступаем через препятствия, мешающие нам развиваться. Г-ну Владу Филату хочу сказать, что, несмотря на то, что мы идем разными дорогами, пока он будет уважать мой выбор, я буду открытым партнером. Когда-то мы сделали много хороших вещей, и я думаю, что если он захочет, он сможет вернуться к тем, кто проголосовал за него, к проекту, который определил его как политика, как человека, обещавшего европейскую Молдову без Воронина», - сказал Лянкэ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?