Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6167
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Советник Габурича находится в положении несовместимости должностей

26 фев. 2015, 12:54   Политика
4724 1
Consiliera lui Gaburici se află în incompatibilitate de funcții
Фото: inprofunzime.md
Недавно назначенная премьером Кириллом Габуричем на должность главного государственного советника Стелуца Андреева находится в положении несовместимости должностей, поскольку управляет сразу несколькими фирмами, принадлежащими премьер-министру. К такому выводу пришло правительство, уточнившее, что в распоряжении г-жи Андреевой 30 дней на то чтобы решить, в каком качестве она продолжит свою деятельность, сообщает NOI.MD.

По данным правительства, «Ситуация несовместимости должна быть прекращена в течение месяца с момента ее возникновения. Если указанное лицо не предпринимает меры для устранения несовместимости, его полномочия прекращаются досрочно. Полномочия назначенного ответственного должностного лица прекращаются до истечения срока мандата путем его отзыва или, по обстоятельствам, путем освобождения от должности административным актом органа, назначившего его на должность», - говорится в пресс-релизе правительства.

Ранее, в связи с этой ситуацией, депутат-либерал Валерий Мунтяну обратился в Национальную антикоррупционную комиссию и потребовал установить имеет ли место конфликт интересов. Мунтяну сослался на распространенную в прессе информацию о том, что Стелуца Андреева является администратором компаний, учрежденных премьер-министром.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?