X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Либералы: заседание парламента не состоялось из-за разногласий

26 фев. 2015, 12:45   Политика
5367 3

Либералы: заседание парламента не состоялось из-за разногласий
Фото: timpul.md

Парламент проведет на этой неделе лишь одно пленарное заседание, в пятницу, так как Постоянное бюро накануне не смогло преодолеть разногласия между фракциями по повестке дня. Об этом корреспонденту "Инфотаг" сообщил секретарь парламентской фракции Либеральной партии (ЛП) Георге Брега.

По его словам, депутаты от Партии коммунистов (ПКРМ) наотрез отказались поддержать пакет законопроектов, предлагаемых Либерально-демократической (ЛДПМ) и Демократической партиями (ДПМ).

"Коммунисты поставили определенные условия представителям Альянса за европейскую Молдову (АЕМ). Последним, из-за отсутствия большинства, пришлось пойти на уступки и согласиться со всеми требованиями "конструктивной" оппозиции", - считает Брега.

Он считает, что "ЛДПМ и ДПМ недовольны такой позицией коммунистов, но другого выхода у них нет".

"Посмотрите, как в последнее время представители АЕМ заговорили об активизации переговоров с ЛП. Когда либералы предлагали создать альянс, АЕМ воротила нос, а теперь, когда у них дела совсем плохи в условиях давления со стороны ПКРМ, готовы сотрудничать", - сказал депутат.

Исполнительный секретарь ПКРМ Артур Решетников опроверг эти утверждения, сообщив корреспонденту, что заседание отменено по "техническим причинам".

"Постоянное бюро приняло решение, что не следует проводить два заседания, когда количество законопроектов позволяет провести одно. Мы объединили повестки дня заседаний, так как это уменьшит затраты. Кроме того, комиссия по внешней политике и европейской интеграции запросила время для подготовки списка постоянных парламентских делегаций в различные международные организации", - сказал он.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?