Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Додон подозревает, что разблокированию экспорта в Россию будут препятствовать

26 фев. 2015, 12:11   Экономика
3604 2
Dodon suspectează că vor fi încercări de blocare a exporturilor pe piața rusă
Фото: curentul.md
Отечественные производители, получившие от Россельхознадзора разрешение экспортировать яблоки в Россию, смогут поставить на российский рынок около 25 тыс. тонн этих фруктов. Об этом было объявлено сегодня лидером социалистов Игорем Додоном в ходе пресс-конференции, сообщает NOI.MD.

Лидер ПСРМ также уточнил, что решение о разблокировании экспорта для 10 молдавских производителей было принято после переговоров социалистов с представителями российских профильных учреждений. Однако политик подозревает, что кто-то может воспрепятствовать возобновлению экспорта в РФ.

«У нас есть информация, что будет сделано все возможное для отказа этим предприятиям в выдаче санитарных сертификатов. Уважаемые представители правящей власти, это делается не для социалистов, а на благо Молдовы. Нам необходим экспорт для стабилизации валютного рынка, поэтому не пытайтесь препятствовать этим предприятиям. Мы связались с руководителем Фитосанитарной службы и попросили его выдать необходимые сертификаты», – отметил Додон.

Вместе с тем лидер ПСРМ призвал производителей не допускать реэкспорта. «Соблюдайте требования по качеству, не играйте с огнем, и, Боже упаси, чтобы я слышал о случаях реэкспорта», – предупредил Додон.

Ранее исполнительный директор ассоциации производителей «МолдоваФрукт» Юрий Фалэ заявлял, что решение о разблокировании экспорта для этих 10 производителей подозрительно. «Нам следует быть сдержанными и наблюдать, чем закончится эта история», – сказал Фалэ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?