X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Нарушителей условий контрактов на поставки лекарств лишат доступа на рынок

26 фев. 2015, 12:30   Экономика
3349 0

Фото: moldnews.md

Министерство финансов Молдовы предлагает компании, нарушившие условия контрактов на поставки медикаментов в больницы страны, лишать доступа на рынок госзакупок лекарств сроком на 5-10 лет, передает NOI.md. Такое предложение озвучил глава ведомства Анатолий Арапу на заседании правительства в ходе обсуждения вопроса ужесточения мер к экономическим агентам, нарушающим контрактные обязательства по поставкам больницам медикаментов и изделий медицинского назначения.

Глава Минфина подчеркнул, что государство предоставляет поставщикам медикаментов доступ к прибыльному бизнесу, и поставщики должны брать на себя определенные риски. По его мнению, необходимо запрещать работать на рынке на длительный период тем, кто подводит государство в сложной ситуации, нарушает условия контрактов, не поставляя медикаменты больницам.

Анатолий Арапу отметил, что наказание для такого рода компаний должно быть максимально жестким, предложив лишать их возможности продавать медикаменты государству сроком на 5-10 лет. При этом, он предложил распространять это наказание не только на конкретную фирму, но и ее владельцев, акционеров, чтобы они не могли избежать санкций в случае смены названия компании, регистрации новых фирм, смены собственников и т.д. Планируется, что в перспективе правительство рассмотрит более подробно такую инициативу Минфина.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?