Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Канду предлагает Лянкэ новую должность

26 фев. 2015, 11:00   Политика
14185 10
Candu îi propune lui Leancă o nouă funcție
Фото: noi.md
Председатель парламента Андриан Канду предложит бывшему премьеру Юрию Лянкэ возглавить парламентскую группу по диалогу с Евросоюзом по вопросам ассоциации. Об этом Канду сообщил во время передачи на общественном телеканале, информирует NOI.md.

Председатель законодательного собрания выразил сожаление по поводу того, что Лянкэ не был избран на должность премьер-министра. По словам Канду, опыт и профессионализм Юрия Лянкэ очень необходимы Молдове.

«Сожалею, что он не стал премьер-министром. Юрий Лянкэ обладает необходимым пониманием и мужеством для того, чтобы начать важные и значимые дела, не говоря уже о его безупречном имидже за пределами страны. Надеюсь, что у него будет важная роль и в парламенте. Я предложу, чтобы он возглавил парламентскую группу по диалогу с Евросоюзом по вопросам ассоциации. Надеюсь, что мы не потеряем столь значимого для интересов страны политика. У него есть опыт работы премьер-министром, министром иностранных дел. Я уверен, что и в парламенте мы сможем воспользоваться, в хорошем смысле слова, его опытом и профессионализмом», – заявил спикер.

Андриан Канду отказался прокомментировать возможный уход Юрия Лянкэ из ЛДПМ, отметив, что это вопросы внутрипартийного характера.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?