Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Глава СИБа: Угрозы нацбезопасности касаются Приднестровья и Гагаузии

26 фев. 2015, 10:00   Общество
4940 1

Фото: point.md

Основные угрозы национальной безопасности касаются Приднестровья и Гагаузии. Экстремистские группы также представляют опасность, но ситуация под контролем. Об этом после заседания парламентской комиссии по нацбезопасности заявил директор СИБа Михай Балан. В марте ведомство должно представить парламенту доклад о проблемах в системе.

В марте представители СИБа выступят с докладом в парламенте. Заседание пройдет в закрытом режиме. На повестке – обсуждение актуальных вопросов и оценка нынешнего положения дел в области безопасности.

Завершить реформирование Службы информации и безопасности планируется к 2018 году. Процесс предполагает принятие некоторых важных законов. СИБ требует дополнительные полномочия для возможности прослушивать телефонные переговоры, вести скрытое наблюдение и осуществлять задержания. Как говорят в ведомстве, это позволит предотвращать теракты, пресекать действия, направленные против территориальной целостности Молдовы, искоренять коррупцию на высоком уровне. Проект о дополнительных полномочиях утвердили пока лишь в первом чтении.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?