Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Медведев поздравил Габурича с назначением

26 фев. 2015, 9:15   Политика
5074 2

Фото: gov.md

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев поздравил Кирилла Габурича с назначением на пост главы молдавского кабмина. Соответствующее послание передано в среду в рамках встречи Габурича с послом России в Молдове Фаритом Мухаметшиным, передает агентство Новости-Молдова.

«Ожидаем, что ваша работа на этом посту будет способствовать развитию конструктивного молдо-российского диалога и интенсификации двустороннего сотрудничества по различным направлениям», – отмечено в послании российского премьера.

Габурич подчеркнул важность развития молдо-российских отношений. «Этот диалог должен быт построен на базе партнерства на правительственном уровне для того, чтобы обеспечить эффективное сотрудничество в интересах граждан обоих государств», – отметил глава молдавского кабмина.

Мухаметшин подтвердил готовность России повысить реализацию проектов, включенных в двустороннюю повестку, заявив, что важная роль в этом смысле принадлежит молдо-российской межправкомиссии.

Стороны обсудили широкий спектр вопросов, включая экономическое сотрудничество, обеспечение социальной защиты граждан обеих стран, вопрос приднестровское урегулирование, а также сотрудничество в социально-культурном направлении. Мухаметшин и Габурич договорились укрепить двусторонние отношения и сохранить постоянный диалог.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?