X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Мировые СМИ: аннексия Крыма представляет угрозу НАТО и ЕС

17 фев. 2015, 22:00   В Мире
9406 21

Фото: 112.ua

Американская газета публикует результаты социологического исследования, которое показало, каким политикам симпатизируют крымчане. Журнал Европейского союза, тем временем, обсуждает стратегическую ситуацию на Черном море. Британская газета публикует фотографии с Крыма, говоря о вызовах, с которыми после российской аннексии начали сталкиваться местные жители.

Американская газета Washington Post пишет о популярности таких политиков, как президент России Владимир Путин и президент США Барак Обама, среди жителей Крыма. Сотрудники Политехнического университета Виргинии и университета штата провели исследование, результаты которого и опубликовали в газете. Всего крымчане ответили на более чем 140 вопросов о геополитическом развитии в стране, нынешнем конфликте, политический предпочтениях, отношениях к различным группам, рейтингах политиков и возможностях перемирия.

Высказывая свои симпатии политикам, этнические украинцы и русские Крыма дали Путину самый высокий показатель, хотя крымские татары оценили его личность нейтрально. Показатели же американского президента Обамы были прямо противоположными показателям Путина. В целом позитивно крымчане оценили личность самопровозглашенного премьер-министра Крыма Сергея Аксёнова.

Посол Канады в Украине Роман Ващук: «Насколько популярны в Крыму и восточной Украине Путин и Обама? Социологи узнали, что языковая граница – это миф»

В целом, между мнениями этнических украинцев и русских нет серьезный различий. Однако отдельно от всех стоят крымские татары. По результатам исследования, они наименее всех симпатизируют как Путину, так и Ленину.

Журнал Европейского союза Parliament Magazine публикует статью о докладе румынского депутата Европейского парламента Иоана Мирча Пашку, в которой он обсуждает стратегическую ситуацию на Черном море и аннексию Крыма. Он подчеркнул, что Россия теперь разделяет морскую границу с Румынией, членом и ЕС, и НАТО, что представляет собой «стратегическую угрозу Центральной Европе и всему южному флангу НАТО и ЕС».

Parliament Magazine: «Захват Крыма Россией представляет «стратегическую» угрозу Европейскому союзу и НАТО»

Он закончил свой доклад, осудив единые инструменты борьбы с Россией, которыми обладает Европа на сегодняшний день, – санкции и непризнание аннексии Крыма. «В долгосрочной перспективе сотрудничество с Россией является более предпочтительным, чем противостояние», – сказал Пашку. Несмотря на противоположное мнение большинства европейских лидеров, например, британского премьер-министра Дэвида Кэмерона, Пашку не считает, что нынешний подход Европейского союза к ситуации в Крыму не изменит ситуацию в регионе.

Британская газета Daily Mail публикует серию фотографий из Крыма под заголовком «Крымчане сталкиваются с вызовами в составе России». Через десять месяцев после аннексии жители полуострова видят перед собой будущее, наполненное неизвестностью, и тяжелое настоящее, пишет издание. «Это намного отличается от немедленного процветания, которое принесёт, как они ожидали, союз с Россией», – считает газета.

Телеканал Fox23: «Фотографии. Крымчане сталкиваются с вызовами в составе России»

Начиная с марта, цены на продукты резко выросли, а местная экономика получила двойной удар. Во-первых, из-за санкций, введенных Европой, а во-вторых – из-за медлительности России с вложением в Крым обещанного капитала для восстановления стареющей инфраструктуры Крыма, пишет издание. «Украина, к тому же, задушила крымское сельское хозяйство, закрыв главный оросительный канал», – заявляет Daily Mail.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?