X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Лупу: Мы проголосуем за правительство Габурича

17 фев. 2015, 12:18   Политика
3978 5
Фото : noi.md
Парламентская фракция ДПМ выразит вотум доверия новому правительству во главе с Кириллом Габуричем. Заявление было сделано лидером демократов Марианом Лупу после встречи с кандидатом, выдвинутым на эту должность, сообщает NOI.md.

Мариан Лупу уточнил для прессы, что вопрос об изменении номинального состава кабинета министров пока не ставился. Список министров должен быть представлен до вечера.

«Мы обсудили необходимость активизации деловой сферы, малого и среднего бизнеса, обеспечение рабочими местами в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Обсуждали и социальные проблемы. Говорили также о внешней политике – Соглашении об ассоциации. Кирилл Габурич хорошо знаком с ситуацией, мы приветствуем это. Было принято положительное решение по вопросу о голосовании в парламенте», – уточнил Лупу.

В свою очередь Кирилл Габурич отметил, что сегодня проведет беседы со всеми министрами нового кабинета. «Сегодня вечером мы будем готовы, а в ближайшие дни представим программу в парламенте. Вероятно, Майя Санду останется с нами, но мы еще обсуждаем этот вопрос», – подчеркнул Габурич.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?