X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Гимпу: Еще не решили, если будем голосовать за Габурича

16 фев. 2015, 12:37   Политика
6003 1
Фото : noi.md
«Либеральная партия будет голосовать за правительство, только если будет состоять в нем», - заявил сегодня председатель ЛП Михай Гимпу после встречи с лидером ЛДПМ Владимиром Филатом и кандидатом на должность премьера Кириллом Габуричем. Михай Гимпу сообщил, что окончательное решение по Габуричу будет принято сегодня на заседании Политбюро ЛП, сообщает NOI.md.

«Решение нашей партии известно. Они предлагают сформировать правительство из представителей ЛДПМ и ДПМ. Вечером будет созвано заседание политбюро, на котором решим, что делать. ЛП будет голосовать за правительство, в котором будет представлена. Мы выступаем за альянс в трехстороннем формате. Не думаю, что мы изменим свое мнение, но решение будет принимать политбюро», - отметил Гимпу.

Председатель ЛП еще раз повторил, что для успешного внедрения реформ правительству необходима поддержка четкого, а не молчаливого парламентского большинства.

«Мы все-таки считаем, что без ЛП невозможно проводить реформы в Молдове. ДПМ и ЛДПМ должны хорошо подумать. Нельзя играть с реформами и жизнями людей», - заключил Гимпу.

Ранее председатель ЛДПМ Владимир Филат заявил, что голосование по новому правительству состоится не позже четверга, 19 февраля.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?