Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Филат: Голосование по новому правительству состоится не позже четверга

16 фев. 2015, 12:01   Политика
5049 3
Фото : noi.md
Кандидат на должность премьер-министра Кирилл Габурич представит программу правления и правительственную команду не позже четверга. Об этом сообщил сегодня председатель ЛДПМ Владимир Филат после встречи в трехстороннем формате с лидером ЛП Михаем Гимпу, сообщает NOI.md.

Владимир Филат сообщил, что программа правления и состав нового правительства не претерпят существенных изменений. По его словам, Кирилл Габурич встретится с кандидатами от ЛДПМ на министерские должности, а после этого будет принято окончательное решение.

«Габурич проведет дискуссии со всеми кандидатами на должность министра, а впоследствии примем решение в рамках партии. Мы считаем, что предложенный состав не нуждается в изменениях. Программа правления не претерпит существенных изменений. Даже если будут изменения на структурном уровне, суть останется прежней. Необходимо в срочном порядке решить ряд важных проблем, необходимо незамедлительно действовать», – отметил Филат.

На вопрос о том, если ЛДПМ намерена исключить Майю Санду из состава правительства, Филат ответил, что Санду является кандидатом от ЛДПМ на должность министра просвещения и это решение не будет изменено.

Владимир Филат уточнил, что голосование по новому правительству состоится не позже четверга, 19 февраля. «Обсудим этот вопрос с коллегами из ДПМ, но четверг – это крайний срок», – уточнил Филат.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?