X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

ЛП призвала президента тщательно проверить «досье» Габурича

14 фев. 2015, 15:00   Политика
12836 9

ЛП призвала президента тщательно проверить «досье» Габурича
Фото: nbm.md

Либеральная партия призвала президента Молдовы Николая Тимофти тщательно проверить информацию о возможных проблемах с законом у кандидата на пост премьер-министра Кирилла Габурича в контексте появившихся на этот счет сведений в некоторых СМИ, передает NOI.md.

Об этом журналистам сообщил председатель ЛП Михай Гимпу по завершению консультаций с главой государства по вопросу кандидата на пост премьер-министра. Он еще раз подчеркнул, что ЛП поддержит кандидатуру Кирилла Габурича на пост премьер-министра только при создании парламентского большинства между тремя проевропейскими партиями: ЛДПМ, ДПМ и ЛП.

Михай Гимпу отметил, что стране нужно проводить реформы, и нельзя сравнивать правление с коммунистами и правление с либералами. «Реформы возможны только с либералами, а не с коммунистами. Без реформ у страны не будет будущего, она лишится внешней поддержки и финансовой помощи», - сказал он. Лидер ЛП сказал, что ЛДПМ и ДПМ не приглашают больше к диалогу либералов, поэтому, по его мнению, они сохраняют скрытый альянс с коммунистами, имея соответствующие договоренности с последними. Михай Гимпу высказал мнение, что утверждение нового правительства при поддержке коммунистов поставит под угрозу дальнейший европейский курс Молдовы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?