Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6163
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

РМ может принять участие в международном конкурсе проектов «Солидарность»

14 фев. 2015, 15:15   Общество
3532 0

РМ может принять участие в международном конкурсе проектов «Солидарность»
Фото: aces.or.at

Школьная Академия Центральной Европы приглашает нашу страну принять участие в конкурсе проектов по развитию международного партнерства между школами.

Конкурс проводится под девизом «Мы солидарны: нам не все равно, мы смелы, мы участвуем!». Уже в восьмой раз учеников и учителей Молдовы приглашают получить гранты на создание и внедрение проектов в сотрудничестве с международными партнерами.

До 15 апреля 2015 года заинтересованные школы могут найти себе международных партнеров и представить совместное предложение для проекта. Приглашение действительно для школ из списка стран-участниц, с целевой группой учеников в возрасте от 12 до 17 лет. Веб-страница, на которой вы сможете найти школу-партнера – www.aces.or.at/partenerfinder. Международный комитет выберет и премирует лучшие идеи, а победители получат помощь для внедрения своих трансграничных проектов.

ШАЦЕ является образовательной инициативой Фонда ERSTE и координируется Межкультурным центром. «Школьная Академия Центральной Европы продвигает идеи равноправного партнерства и совместной ответственности. Благодаря международному формату инициативы, ученики и учителя из разных стран получают возможность взглянуть дальше собственных жизненных устоев и горизонтов.

Подружившись с людьми из других стран, взглянув на родную страну под другим углом, улучшается критическое мышление, эмпатия, солидарность и к тому же, это очень занимательно», – утверждает менеджер проекта от Фонда ERSTE Робин Гузйохан.

Проекты для участия в конкурсе принимаются до 15 апреля 2015 года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?