Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Додон: Через две недели мы сможем экспортировать яблоки в Россию

7 фев. 2015, 10:15   Экономика
4868 6

Додон: Через две недели мы сможем экспортировать яблоки в Россию
Фото: noi.md

Лидер ПСРМ Игорь Додон заверил, что через две недели Правительство Российской Федерации снимет эмбарго на ввоз молдавских яблок. Об этом он заявил в ходе передачи „Puterea a patra” на телеканале N4, передает IPN.

Лидер социалистов подчеркнул, что такие гарантии он получил от российских властей во время визита депутатов-социалистов в российскую столицу. „Власти Российской Федерации утверждают, что хотят говорить только с нами, социалистами, а молдавские власти ставят нам палки в колеса. Они должны нас поддержать, потому что возобновится экспорт и придут деньги в бюджет”, - сказал Додон.

Он добавил, что договорился с российскими ответственными лицами о создании специального бюро, которое будет заниматься оформлением документов для молдаван, которые едут работать в Россию. „Молдавские граждане тратят несколько месяцев, чтобы легализовать пребывание на территории Российской Федерации. В это время за ними охотятся силы правопорядка и высылают из страны за нарушение режима пребывания. Это бюро даст им возможность легализовать право нахождения на территории Российской Федерации”, - добавил Додон.

Игорь Додон отметил, что возглавляемое им формирование серьезно готовится к местным выборам. „В частности, мы сосредоточим внимание на Примэрию муниципия Кишинева. Из четырех лидеров ПСРМ нам нужно определить, кто будет баллотироваться на должность генпримара столицы. В этот список входят Игорь Додон, Зинаида Гречаный, Ион Чебан и Влад Батрынча, однако этот список можно расширить”, - заявил лидер социалистов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?