Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Пятеро депутатов подали заявления об отказе от мандата

5 фев. 2015, 15:20   Политика
7788 1

Фото: noi.md

В парламенте зарегистрирован проект решения об освобождении пятерых депутатов от занимаемой должности по собственному желанию. Речь идет о трех депутатах от Либеральной партии (Дорин Киртоакэ, Михай Молдовану, Вероника Херца), и по одному от Партии коммунистов (Ион Томай) и Либерально-демократической партии (Григоре Белостечник).

Как сообщает "Инфотаг", они отказались от мандатов в пользу занимаемых должностей. Киртоакэ - примар Кишинева, Молдовану - глава муниципального управления здравоохранения, Херца - финансового управления, Томай - председатель района Окница, Белостечник - ректор Экономической академии.

После объявления вакансии и осуществления всех процедур в ЦИК и Конституционном суде, депутатский мандат получат идущие следующими по списку. В ЛП это замглавы управления архитектуры Кишинева Михаела Якоб, адвокат Ион Касьян и экономист Владимир Чернат. В ПКРМ - педагог Елена Гудумак. В ЛДПМ - преподаватель Алена Гоца.

После утверждения нового правительства от депутатских кресел могут отказаться ряд народных избранников от ЛДПМ и ДПМ, в частности, Юрие Лянкэ, Майя Санду, Олег Балан, Василе Ботнарь, Павел Филип.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?