Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Оперная труппа театра имени Марии Биешу отправляется на гастроли

1 фев. 2015, 13:00   Общество
5295 2

Фото: gagauzinfo.md

Труппа Национального театра оперы и балета имени Марии Биешу отправляется в двухмесячное турне по крупнейшим городам Швейцарии и Испании.

«В начале февраля труппа театра отправляется на гастроли с программой, в которую включено более 30 спектаклей. Сначала артисты поедут в Швейцарию, а потом, с 25 февраля до 29 марта будут находиться в Испании», – заявила глава Отдела художественного импрессариата театра Анастасия Сурду для NOI.md.

По словам Анастасии Сурду, в Швейцарии артисты покажут оперу «Набукко». В Испании они представят на суд публики 20 опер и несколько оперных концертов, среди которых оперы «Аида», «Набукко» и драма «Паяцы».

«Наряду с оперной труппой на гастроли отправятся и оркестр, и хор театра. Из солистов можно будет послушать Петра Раковицу, Родику Пичеряну, Татьяну Вырлан, Валерия Кожокаря, Василия Микушу, а также дирижера Николая Дохотару», – добавила Анастасия Сурду, которая отметила, что после возвращения в страну труппа подготовит для кишиневской публики новые премьеры.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?