X 
Приднестровье новостей: 1352
Акция протеста новостей: 1631
Война в Украине новостей: 5224
Евровидение новостей: 497

Муравский: Не нужно доводить демократию до абсурда!

31 янв. 2015, 14:45   Политика
8688 4

Фото: news.mail.ru

Бывший вице-премьер Молдовы Александр Муравский скептически относится к требованиям общественных организаций «надавить» на политиков, передает NOI.md. «Мне кажется нельзя доводить демократию до абсурда», - пишет он в социальных сетях.

По словам бывшего министра, сейчас, когда прошли выборы и сформирован парламент, кому-то может не понравиться его состав и структура. Но уже есть кандидат в премьеры, он и будет нести «личную ответственность за все дела правительства. Он должен сформировать состав правительства, причем со связанными политическими лидерами руками».

«И вот еще НПО ТРЕБУЮТ. Не хочу умалять роль и значение НПО. Сам в течение четверти века прямо или косвенно работал в них или с ними. Но в данной ситуации должен сделать как минимум две ремарки: 1) Абсолютное большинство НПО в Молдове - это своего рода ООО с двумя-тремя лидерами, имеющими свои политические пристрастия, и 2) уважаемые лидеры НПО, Вы требуете - а Вы будете нести хоть какую-то ответственность за свои требования? А посему дайте кандидату в премьеры возможность сформировать правительство под его ответственность. А потом сотрудничайте с ним или, наоборот, жестко критикуйте, давите на правоохранительные органы, если считаете, что избранник премьера коррумпирован и т.д. Что касается требования назначить на пост министра окружающей среды честного человека, то что вы так ограничили круг своих требований? Я, например, ТРЕБУЮ, чтобы на все посты были назначены честные люди:)))»

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?