X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Новый премьер Греции на следующей неделе посетит Италию и Францию

31 янв. 2015, 16:55   В Мире
3789 1

Фото: agerpres.ro

В ходе визита Ципрас встретится во вторник с премьером Италии Маттео Ренци, а в среду - с президентом Франции Франсуа Олландом, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на источник в администрации греческого премьера.

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас посетит на следующей неделе Италию и Францию на фоне начавшихся переговоров его правительства относительно пересмотра долга страны.

В ходе визита Ципрас встретится во вторник с премьером Италии Маттео Ренци, а в среду — с президентом Франции Франсуа Олландом, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на источник в администрации греческого премьера.

Ранее сообщалось, что первым зарубежным визитом Ципраса станет Кипр.

Кроме того на 2 февраля запланирована встреча министра финансов Греции Янниса Варуфакиса с его британским коллегой Джорджем Осборном в Лондоне. Во второй половине дня ожидается приезд Варуфакиса в Париж, где у него намечена встреча с министром труда Франции Мишелем Сапеном и министром экономики Эммануэлем Макроном, который ранее признал, что пересмотр греческого долга является легитимным.

Как планируется, в среду, 3 февраля Варуфакис проведет переговоры в Риме со своим итальянским коллегой Пьером Карло Падоаном.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?