Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Мост в Крым построит компания Аркадия Ротенберга

31 янв. 2015, 3:00   В Мире
6938 28
Фото: newsru.com
Принадлежащая близкому к Кремлю олигарху Аркадию Ротенбергу компания «Стройгазмонтаж» официально названа единственным подрядчиком для строительства моста через Керченский пролив. Мост должен быть открыт в конце 2018 года.

Российское правительство назначило ООО «Стройгазмонтаж» генеральным подрядчиком строительства моста, который свяжет Крым с остальной российской территорией. Такая информация была опубликована в пятницу 30 января на официальном сайте правительства.

Ранее Аркадий Ротенберг, в интервью газете «КоммерсантЪ», назвал ориентировочную стоимость проекта – 228,3 миллиарда рублей – и обещал уложиться в намеченные президентом Путиным сроки. В том же интервью Аркадий Ротенберг заявил, что понимает, что его участие в строительстве моста будет иметь негативные последствия для его бизнеса и имиджа на Западе, однако он «больше думает о том, что должен оставить после себя», назвав свое участие в проекте «итогом жизни».

Примечательно, что ранее одним из кандидатов на строительство моста называлась компания другого близкого к Путину олигарха Геннадия Тимченко. Однако в декабре 2014 года Тимченко отказался от участия в проекте, заявив, что «не хочет брать на себя репутационные риски».

Как указывает РБК, керченский мост станет самым дорогим инфраструктурным проектом в новейшей истории, его длина будет составлять 19 км, по нему пройдет автотрасса и 2 железнодорожных пути.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?