Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Кампания „Дети Молдовы читают книгу” возобновляется

30 янв. 2015, 18:15   Общество
4589 0

Фото: ipn.md

В Национальной детской библиотеке им. И. Крянгэ стартовала IV Национальная кампания „Дети Молдовы читают книгу”, посвященную в этом году книге „Şi tu eşti singur?” (И ты одинок?) Аурелиана Силвестру.

Заместитель директора Национальной детской библиотеки им. И. Крянгэ Лилия Ткач заявила, что кампания пройдет на всей территории республики с января по декабрь 2015 года, и в ней примут участие дети в возрасте 14 и 17 лет.

В публичных и школьных библиотеках будут организованы мероприятия по популяризации рекомендованной книги: публичные чтения, встречи с автором, дискуссии и дебаты. Кроме того, состоятся конференции, театрализованные представления, литературные конкурсы и конкурсы рисунков, вдохновленные книгой Аурелиана Силвестру. В декабре состоится заключительная республиканская конференция, в которой примут участие самые активные читатели страны.

Кампанию поддерживает Министерство культуры в рамках Программы издания национальной книги. Первая кампания состоялась в 2012 году, когда для чтения была предложена книга „Fărâme de suflet” (Осколки души) Аурелиана Силвестру.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?