X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Мнение: И коммунисты, и либералы заинтересованы проголосовать за правительство

30 янв. 2015, 17:28   Политика
6788 2
Фото : europalibera.org
При первой попытке установить правительство альянс рассчитывает на помощь либералов, а при второй – на коммунистов. Такое мнение высказал директор Центра ресурсов за права человека CReDO Сергей Остаф, сообщает NOI.md.

Остаф считает, что максимум через четыре недели в Республике Молдова будет новое правительство, избранное при поддержке ЛП, или ПКРМ. По его мнению, либералы заинтересованы проголосовать за кандидатуру Лянкэ из тех соображений, что в будущем он мог бы стать гарантом интересов партии.

«ЛП заинтересована, потому что существует доктринальное сходство, соображение политического порядка, и им очень сложно будет объяснить, например, европейским либералам, почему они не поддержали правительство, предложения которого на 90% совпадают с политикой партии. Лянкэ в состоянии, особенно по отношению к ЛП, нажать на чувствительные для этой партии места. Так, ЛП сможет выступать в парламенте с законопроектами, которые получат поддержку правительства. Есть способы удовлетворить и некоторые интересы ЛП», – разъяснил Остаф в эфире телепередачи на канале «Realitatea TV».

В том, что касается ПКРМ, директор CReDO заявляет, что эта партия, на фоне риска проведения досрочных выборов, будет вынуждена проголосовать за правительство.

«У ПКРМ нет финансовых и медийных средств для того, чтобы удержаться в списке влиятельных партий, поэтому им необходим внутренний ресурс, чтобы вернуть свое влияние. В краткосрочной перспективе ПКРМ не выгоден провал будущего правительства», – считает Сергей Остаф.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?