Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Внешние доноры продолжат помогать ANSA Молдовы внедрять его проекты

30 янв. 2015, 15:15   Экономика
5065 0

Фото: gov.md

Внешние доноры продолжат оказывать помощь Национальному агентству по безопасности пищевых продуктов (ANSA) Молдовы для внедрения ряда его проектов. Об этом говорилось в ходе встречи гендиректора ANSA Иона Сула и его руководства с международными донорами, передает NOI.md

В ходе мероприятия были рассмотрены успехи агентства ANSA, достигнутые при поддержке внешних доноров, а также планы на будущее. Были представлены цели, достигнутые при поддержке иностранных доноров, а именно: реконструкция центрального офиса Агентства, улучшение менеджмента в области безопасности пищевых продуктов, гармонизация национального законодательства в области безопасности пищевых продуктов с европейским законодательством в пропорции примерно 80%, строительство санитарно-ветеринарных и фитосанитарных постов на границе и таможенных терминалов.

Учитывая институциональные цели, ANSA попросила помощи доноров для ряда других проектов с целью полной гармонизации национального законодательства в области безопасности пищевых продуктов с европейским законодательством, реконструкции и оснащения лабораторий, аккредитации лабораторий для продуктов животного происхождения, создания и оснащения системы видеоконференций, внедрения концепции e-ANSA, проекта продвижения агентства, внедрения системы раннего предупреждения. Доноры отметили готовность изучить каждую цель и выработать предложения и лучшие решения для их реализации.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?