X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Российские следователи задержали одного из лидеров меджлиса крымских татар

30 янв. 2015, 13:25   В Мире
3637 1

Фото: newsru.com

Следственный комитет России сообщил, что один из лидеров меджлиса (парламента) крымско-татарского народа Ахтем Чийгоз был задержан 29 января в рамках расследования уголовного дела. Ему инкриминируют статью 212 УК РФ, часть 1 и часть 2: организация массовых беспорядков и участие в массовых беспорядках, говорится в сообщении на сайте Следственного комитета.

Наказание по этой статье определяется в виде лишения свободы на срок от трех до 15 лет. Задержание Ахтема Чийгоза связано с беспорядками, произошедшими 26 февраля 2014 года у здания Верховной Рады Автономной Республики Крым в Симферополе.

Киевский районный суд города избрал в отношении задержанного меру пресечения в виде содержания под стражей, сообщает РИА "Новости".

Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская на суде поддержала ходатайство следователя об избрании в отношении Чийгоза меры пресечения в виде заключения под стражу. Она напомнила, что в результате беспорядков, вспыхнувших в Симферополе 26 февраля прошлого года, погибли два человека, еще шестеро пострадали, говорится в сообщении на сайте крымской прокуратуры.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?