X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Лянкэ приступил к консультациям по разработке Программы деятельности правительства

30 янв. 2015, 12:19   Политика
4064 1
Фото : gov.md
Кандидат миноритарной коалиции на должность премьера Юрий Лянкэ приступил к консультациям с представителями гражданского общества, бизнеса, профсоюзов и политическими аналитиками. По результатам этих консультаций будет разработана Программа деятельности будущего правительства, сообщает NOI.MD.

На данный момент Лянкэ провел консультации с членами ассоциаций инвесторов Молдовы, среди которых Ассоциация иностранных инвесторов, Ассоциация европейских бизнесменов и Торговая палата США в Молдове. В ходе встреч участники рассказали о проблемах, с которыми сталкиваются в нашей стране крупнейшие инвесторы.

Завтра Юрий Лянкэ проведет встречи с представителями Национальной конфедерации профсоюзов, Национальной конфедерации патронатов, Национального совета по участию, Национального совета НПО, а также с представителями гражданского общества и политическими аналитиками.

28 января президент Николай Тимофти назначил Юрия Лянкэ кандидатом на пост премьер-министра. В течение 15 дней Юрий Лянкэ должен представить парламенту Программу деятельности будущего правительства и состав кабинета министров. Если кабмин не будет утвержден с первой попытки, депутаты рассмотрят новую просьбу назначенного кандидата на должность премьера.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?