X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Йоханнис: Отношения с Россией омрачены украинским кризисом

29 янв. 2015, 15:10   В Мире
4301 4

Фото: eurointegration.com.ua

Президент Клаус Йоханнис заявил в четверг, что отношения Румынии с Россией омрачены украинским кризисом, подчеркнув, что возвращение к диалогу зависит от соблюдения Россией норм международного права.

«Отношения Румынии с Российской Федерацией, также как и отношения ЕС и НАТО с Российской Федерацией, сегодня омрачены серьезными событиями, которые привели к украинскому кризису», – заявил Клаус Йоханнис на ежегодной встрече с послами, аккредитованными в Бухаресте.

По его словам, «возврат этих отношений к уровню, необходимому для конструктивного диалога и сотрудничества во имя общих интересов, полностью зависит от соблюдения Россией в своей внешней политике принципов международного права».

Президент Румынии предупредил, что попытки Москвы «переписать правила, переступить какие-то красные линии в сфере этики и принципов международного права, использование методов прошлого создают проблемы всем: европейцам, атлантическому сообществу, региону, самой России, а последствия выходят за рамки Евроатлантического региона».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?