Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6117
Евровидение новостей: 504

Горбачев: США могут втянуть Россию в «горячую» войну

29 янв. 2015, 13:40   В Мире
6238 6

Фото: globa.ru

США могут рискнуть и втянуть Россию в реальную войну, вместо «холодного» конфликта. Так считает экс-президент СССР Михаил Горбачев.

«Сейчас только и слышишь из Америки, из Евросоюза про санкции в отношении России. Неужели они совсем потеряли голову? Америка вообще «в джунглях заблудилась» и нас туда тянет», - заявил он «Интерфаксу».

Как считает бывший президент Советского Союза, Штаты уже втянули Россию в «холодную войну», пытаясь реализовать идею о триумфаторстве.

«А куда это всех нас заведет? «Холодная война» уже идет открыто. А что дальше? К сожалению, я уже не могу твердо сказать, что «холодная война» не приведет к «горячей». Боюсь, что они могут рискнуть», - сказал Горбачев.

Он также признал, что в США и Евросоюзе довольно сложное положение. Часть стран Европы живет хорошо, другая - неважно, к тому же они сильно зависят от Вашингтона и Берлина. «Ситуация острая, упрощать не надо - слишком большой раскол между политиками. И, к сожалению, он не уменьшается, а становится все большим», - отметил Горбачев.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?