Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Торговый павильон на Рышкановке вновь пытались снести

29 янв. 2015, 8:45   Общество
4622 1

Фото: tv7.md

Торговый павильон над подземным переходом в столичном микрорайоне Рышкановка сегодня вновь пытались снести.

Избежать скандала не удалось. Владелец здания и арендаторы помещений вступили в перепалку с рабочими. На место прибыли полицейские и частные охранники.

Разбирать павильон рабочие принялись с самого утра. Но продолжить работу им помешали.

Рабочие сказали, что действуют на основании решения муниципального совета. В декабре советники постановили снести здание.

Тудор Кэлугэряну, вице-претор Рышкановки: «С 23 декабря у него было время обжаловать это решение. Никто не мешал ему получить заключение суда. Когда будет заключение, тогда мы и выполним его».

Люди говорят, что в постановлении о сносе указан неверный адрес. Более того, по их словам, некоторые работники сегодня были пьяны. Однако представители претуры говорят, что это неправда.

Скандал разгорелся не на шутку. Вызвали частную охрану. Рабочие продолжали разбирать крышу, а арендаторы отказались выходить из здания.

Не обошлось и без вмешательства медиков: скорая увезла одну женщину. Как рассказали нам позже в отделении, у неё – сотрясение мозга.

Эдуард Крецу, владелец торгового павильона: «У меня такое впечатление, что это чей-то заказ – немедленно снести павильон, не дожидаясь никаких решений. Это незаконно».

В итоге рабочие ушли. А после полудня хозяин здания принес заключение суда. Судьи постановили остановить снос до вынесения окончательного решения. Это постановление может быть обжаловано в Апелляционной палате.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?