Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Скоро в Молдове появится триллер местного производства

28 янв. 2015, 18:00   Общество
4194 0

Фото: facebook.com

Дойна Лунгу, автор первого в Молдове триллера, родилась в Оргееве, и в 24 года ей удалось попасть в интересный мир писателей.

«Симфония преступника» – так называется дебютная книга молодого автора. Это триллер, в котором события разворачиваются на опасной грани между одержимостью и верой. «Окунись в мрачный мир, в котором талант и безумие переплетаются в демоническом, разрушающем судьбы танце. Проживи с героями драматические и неожиданные события. Стань свидетелем потрясающих событий, которые приведут тебя в самые темные углы человеческой души», – интригует читателей Дойна Лунгу.

«Мне было 19 лет, когда я написала “Симфонию преступника”, и я ни на минуту не допускала мысли о том, что книгу когда-нибудь опубликуют. Я писала больше ради эксперимента, ради преодоления себя самой. Но с помощью одного из моих преподавателей, поддержавшего меня в моих идеалистических начинаниях, я написала свою дипломную работу, а потом мне пришло радостное известие: книга будет напечатана при содействии Министерства культуры в рамках программы по изданию национальной книги. Мечты сбываются, иногда… », – написала Дойна на своей страничке в Фэйсбуке.

Автор утверждает, что трудилась над романом в течение трех месяцев, по нескольку часов в день. «Мой жизненный опыт, как мал бы он ни был, изложен в этом романе. В нем можно найти черты характера людей, с которыми я когда-то встречалась, или тех, с кем у меня были конфликты», – отметила Дойна.
Источником вдохновения для молодой писательницы послужил сон, в котором она увидела своего персонажа: «Я очень хотела найти интересный сюжет, и во сне его увидела. Потом уже я разработала сюжетную линию», – рассказала писательница.

Дойна Лунгу окончила факультет журналистики и коммуникационных наук Государственного университета Молдовы. Она работала выпускающим редактором на канале «Acasă în Moldova». В настоящее время работает в европейском проекте «Support to the DCFA process in the Republic of Moldova» в качестве эксперта.

Презентация книги состоится 31 января, в 18.00, в кафе «Uptown».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?