X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Антикризисный план правительства: экономия, помощь банкам, индексация пенсий

28 янв. 2015, 17:20   В Мире
3886 4

Фото: medialeaks.ru

В нем чиновники признают, что экономика страны вступила в рецессию и рассчитывают, что «постепенная стабилизация мировых сырьевых рынков и предпринимаемые совместно с Банком России меры позволят нормализовать ситуацию на валютном рынке».

Расходы федерального бюджета страны будут сокращены на 10%, а в течение последующих лет еще на 5% в год, чтобы достичь сбалансированного бюджета к 2017 году при «наиболее вероятном уровне цен на основные товары российского экспорта». Деньги на исполнение социальных обязательств будут выделены дополнительно.

Документ состоит из 60 пунктов, срок выполнения которых — февраль или март 2015 года. Основные статьи расходов — докапитализация банков за счет средств Агентства по страхованию вкладов и Фонда национального благосостояния, финансирование региональных бюджетов и индексация пенсий.

Также план включает в себя поддержку импортозамещения, содействие малому и среднему бизнесу, компенсацию незащищенным категориям граждан, поддержку рынка труда и сокращение неэффективных расходов.

Объем антикризисного плана правительства сейчас составляет 2,332 триллиона рублей, из которых 1 триллион рублей уже был выделен в 2014 году Агентству по страхованию вкладов, сообщает РИА Новости.

По словам министра финансов Антона Силуанова, дополнительные траты не потребуются.

Ранее первый вице-премьер Игорь Шувалов говорил, что антикризисные меры обойдутся примерно в 1,3 млрд рублей, в том числе 550 млрд рублей из Фонда национального благосостояния и 275 млрд — дополнительно из бюджета.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?