X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Мунтяну: У бренда «Вино Молдовы. Живая легенда» - прекрасные перспективы (ВИДЕО)

28 янв. 2015, 15:45   Бизнес
4097 0

Фото: noi.md

«Мы создали общий бренд «Вино Молдовы. Живая легенда» совсем недавно, но уже стала очевидной правильность избранной тактики продвижения молдавских вин и дивинов на международные рынки», - заявил NOI.md глава Национального бюро винограда и вина (НБВВ) Дмитрий Мунтяну.

В Международном выставочном центре «MOLDEXPO» открылась XIV выставка «Произведено в Молдове», организованная Торгово-промышленной палатой РМ . Девиз выставки остался без изменений – «Конкурентоспособность, производительность, качество». В мероприятии принимают участие свыше 250 производителей нашей страны. Заметным отличием нынешней выставки является большое количество коллективных стендов предприятий из регионов. Впервые в «Произведено в Молдове» представлен общий стенд 26 винодельческих предприятий под брендом «Вино Молдовы. Живая легенда».

По мнению главы Национального бюро винограда и вина, выставка «представляет важнейшую платформу продвижения отечественной винодельческой продукции в самой Молдове. Граждане страны должны прекрасно разбираться в собственных винах и дивинах, уметь ценить их высокие качества и гордиться ими. И, естественно, как истинные патриоты, предпочитать их пиву, водке, не присущей к употреблению для жителей нашего края, винам других стран. Воспитание культуры потребления винной продукции – одна из важнейших наших задач», - подчеркнул эксперт.

Он уточнил, что хотя общий бренд виноделов Молдовы существует совсем недавно, они уже многое успели сделать. Особо специалист отметил участие общим стендом на выставках в Румынии и Германии в прошлом году, резонансные поездки и дегустации молдавских вин для представителей деловых кругов и журналистов США и Китая. «Понимая, что трудно заявить громко и достойно о себе повсюду, мы выработали и приняли к осуществлению стратегию точечного присутствия в ближайшей перспективе на рынках Польши, Румынии, Словении и некоторых других, прежде всего европейских, стран», - рассказал Мунтяну.

«Решение о создании общего бренда было абсолютно верным. Это позволяет участвовать в международных выставках и малым, совсем молодым предприятиям отрасли, а не только уже известным и богатым виноделам. Мы заявили о себе буквально в октябре прошлого года, успели поучаствовать только в одной выставке, а уже имеем заявки на поставки в 2015 году своего вина в Румынию и Голландию», - поделился представитель компании «Винэрия Поянэ» из села Улму района Яловень Кэлин Апроду.

Выставка «Произведено в Молдове» продлится до 1 февраля.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?