X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Либералы еще не решили, поддержат ли они кандидатуру Лянкэ

27 янв. 2015, 18:04   Политика
5679 4
Фото: ff.md
Постоянное бюро Либеральной партии проведет заседание, в ходе которого примет решение относительно поддержки кандидатуры Юрия Лянкэ на пост премьера. Об этом объявил сегодня Михай Гимпу после консультаций с главой государства Николаем Тимофти, сообщает NOI.MD.

«Президент проинформировал нас о кандидатуре, которая будет выдвинута, о Юрии Лянкэ. Мы ответили, что обсудим этот вопрос в партии, партия должна принять решение. Я созову бюро, и мы примем решение. Мы по-прежнему готовы к обсуждениям, потому как соглашение между двумя партиями для ЛП не означает парламентское большинство», - отметил Гимпу.

Политик также уточнил, что коль скоро у нас нет парламентского большинства, пока неясно кто находится в оппозиции. Оппозиции пока не существует, оппозиция есть тогда, когда сформировано парламентское большинство. На данный момент нет большинства, следовательно, нет и оппозиции. Когда будет, тогда поговорим, отметил Гимпу.

Пресс-секретарь президента Тимофти Влад Цуркану заявил сегодня после консультаций с парламентскими партиями, что в ближайшие дни глава государства выдвинет кандидатуру на пост премьер-министра страны.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?