Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Лазэр: Лучший выход – больше экспортировать и получать больше валюты (ВИДЕО)

27 янв. 2015, 15:30   Экономика
4260 0

Фото: noi.md

«Для экспортеров так же важна стабильность обменного курса национальной валюты, как и для других молдавских операторов», - отметил председатель Торгово-промышленной палаты РМ, экс-министр экономики Валериу Лазэр на пресс-конференции, посвященной выставке «Сделано в Молдове» - передает NOI.md.

- Для предпринимателей любая нестабильность – это проблема, т.к. они хотят предсказуемости в бизнесе. Но самым лучшим способом улучшить эту нестабильную экономическую ситуацию – как можно больше экспортировать и получать как можно больше валюты. ТПП предлагает создавать широкую представленность молдавских товаров на международных рынках, поскольку существуют валютные риски. Но когда ты больше экспортируешь, ты лучше подготовлен к таким ситуациям и даже можешь получить в них выгоду. Мы не можем говорить о чистой выгоде наших производителей, т.к. все они в себестоимости своих товаров имеют большую долю импорта.

Выставка «Сделано в Молдове» нацелена на развитие экспортных возможностей наших производителей. Мы хотим помочь молдавским предприятиям соответствовать европейским стандартам качества, иметь современные стратегии маркетинга, чтобы их торговые марки или бренды становились известными в мире. Это позволит им больше продавать продукции на экспорт и послужит вкладом в стабилизацию экономики и валютного курса.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?