X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Путин: Киев отказался идти по пути мирного урегулирования конфликта в Донбассе

27 янв. 2015, 9:15   В Мире
5447 34

Фото: vizhevske.ru

Президент Владимир Путин заявил, что официальный Киев отказался идти по пути мирного урегулирования конфликта в Донбассе и использовал мирную передышку для перегруппировки сил.

«То сначала правоохранительные органы использовали, потом службу безопасности, потом армию, потом, когда натолкнулись на сопротивление, прекратили боевые действия. И использовали, к сожалению, мирную передышку исключительно для перегруппировки, и опять начали. Тысячи людей уже погибли.

Это, конечно, реально трагедия. Мы часто говорим: украинская армия, украинская армия. На самом деле кто там воюет? Там действительно частично официальные подразделения вооруженных сил, но в значительной степени это так называемые "добровольческие националистические батальоны".

По сути, это уже не армия, это иностранный легион, в данном случае иностранный натовский легион, который, конечно, не преследует целей национальных интересов Украины. Там совсем другие цели, и связаны они с достижением геополитических целей сдерживания России, что абсолютно не совпадает с национальными интересами украинского народа».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?