Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Николае Тимофти встречается сегодня с четырьмя парламентскими фракциями

27 янв. 2015, 8:15   Политика
3107 0

Фото: esp.md

Сегодня, 27 января, президент Республики Молдова Николае Тимофти созывает на встречу четыре парламентские фракции с целью выдвижения кандидата на пост премьер-министра. В Государственную резиденцию будут приглашены парламентские фракции ЛДПМ, ДПМ, ПКРМ и ЛП.

Первая консультация пройдёт в 14.15 с парламентариями от ЛДПМ. С депутатами от ДПМ Николае Тимофти встретится в 15.00, с фракцией ПКРМ – в 15.45 и с фракцией ЛП – в 16.30.

13 января Тимофти встретился с фракцией ПСРМ, самой многочисленной в парламенте, руководство которой заявило о приверженности своей политической позиции и отказе от участия в создании правящей коалиции с партиями, которые не принимают условия социалистов.

После своего выдвижения главой государства кандидат на должность премьер-министра в течение 15 дней представляет состав нового правительства и программу его деятельности, чтобы получить вотум доверия парламента.

В конце прошлой недели, когда ЛДПМ и ДПМ сформировали правящую коалицию, лидер либерал-демократов Влад Филат заявил журналистам, что правительство будет избрано не позднее, чем в двухнедельный срок. Он также сообщил, что фракция выдвинет Юрие Лянкэ кандидатом на пост премьера.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?