X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Власти в Кишиневе озабочены положением на востоке Украины

26 янв. 2015, 17:18   Политика
5678 22
Фото : studentfm.md
Власти Республики Молдова осуждают атаку на город Мариуполь, повлекшую за собой многочисленные жертвы среди гражданского населения, и озабочены в связи с драматической эскалацией событий в восточных областях Украины, говорится в заявлении МИДЕИ, сообщает NOI.MD.

В связи с этими событиями Кишинев выступил с призывом к международным организациям, призванным содействовать прекращению огня в соседнем государстве.

«Подчеркиваем необходимость провести объективное международное расследование, в том числе с участием специальной Миссии ОБСЕ по мониторингу в Украине, многочисленных вооруженных инцидентов, которые затрагивают мирное население в регионе. Призываем все вовлеченные международные организации усилить действия для прекращения огня и соблюдения мирных договоренностей, подписанных в Минске. Республика Молдова выступает за использование всех доступных международных механизмов для установления мира и стабильности в восточных областях Украины, на основе соблюдения суверенитета и территориальной целостности соседнего государства», – говорится в декларации.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?