Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Снос магазина приостановлен… до завтрашнего дня

26 янв. 2015, 17:25   Общество
6504 0

Фото: basarabia.md

По просьбе хозяина коммерческого павильона, расположенного над пешеходным переходом на улице Алеку Руссо, мы приостановили снос строения. В зависимости от решения суда, которое предприниматель обещал представить до этого времени, и будет решена дальнейшая судьба торговой точки», - сообщил NOI.md вице-претор сектора Рышкановка Тудор Кэлугэряну.

Скандал разразился в столичном микрорайоне Рышкановка. Примэрия Кишинева инициировала снос магазина, построенного, по мнению властей, незаконно. На данный момент снос здания приостановлен, хозяева магазина пытаются разобраться в причинах конфликта. По их мнению, инициатором сноса является человек, преследующий узкие интересы.

«Говорить можно, что угодно. Мы, в данном конкретном случае, выполняем решение муниципального совета №11/49 от 23 декабря 2014 года. Сам хозяин или его представитель присутствовал на том заседании. Кто или что помешало ему убедить мунсоветников в законности постройки?! Что мешало предпринимателю оспорить в суде то решение?! В конце концов, он был предупрежден нами за несколько дней до начала сноса – тоже никакой реакции. А сегодня вдруг появились «разоблачения». Для нас решение муниципального совета – закон, принятый к исполнению, а не обсуждению», - подчеркнул чиновник.

«Хозяин павильона обещал до завтрашнего дня представить решение суда, в зависимости от этого и будем исходить. Если решение будет не в его пользу, то экономический агент будет должен демонтировать торговую точку, либо мы это сделаем своими силами», - уточнил Кэлугэряну.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?