X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Лидер Европейской народной партии приветствует создание альянса

26 янв. 2015, 15:48   Политика
4236 3
Фото : zaiprotiv.info
Председатель Европейской народной партии Джозеф Доул положительно оценивает создание Политического альянса за европейскую Молдову и обязательство ЛДПМ и ДПМ принять на себя ответственность за управление страной. Послание содержится в подписанной Доулом политической декларации, сообщает NOI.MD.

В то же время европейский политик сожалеет, что «не все проевропейские партии проявили такое же чувство ответственности. Решение Либеральной партии уклониться от выполнения данных обещаний поставило остальные партии перед выбором: создать миноритарное правительство или же провести досрочные выборы, что вновь ввергло бы страну в политический кризис и стало бы приговором для политического будущего Республики Молдова», – говорится в заявлении Доула.

Лидер ЕНП также призвал создавшие правящий альянс две партии не забывать о необходимости скорейшего возобновления процесса реформ. Джозеф Доул уточнил, что власти в Кишиневе могут рассчитывать на поддержку Европейской народной партии и Европы в целом.

«Несмотря на то, что эта ситуация не самая комфортная, с сегодняшнего дня перед новым Альянсом стоит задача создания реформаторского правительства, соответствующего как ожиданиям граждан Молдовы, так и ожиданиям Европейского союза. Я призываю ЛДПМ и ДПМ сформировать в кратчайшие сроки правительство, которое будет в состоянии, преодолев все партизанские преграды, объединить в парламенте как тех, кто верит в европейское будущее Молдовы, так и тех, кто желает способствовать успеху страны», – говорится в подписанной Доулом декларации.

В конце прошлой недели, после провала переговоров с ЛП, ДПМ и ЛДПМ сформировали Политический альянс за европейскую Молдову (ПАЕМ). Соглашение о создании новой коалиции было опубликовано сегодня.

Уточняем, что Либерал-демократическая партия Молдовы является членом Европейской народной партии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?