Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

В Кишиневе проходит акция протеста против коалиции ДПМ-ЛДПМ

26 янв. 2015, 13:00   Политика
6812 12
Фото : cronicomania.ro
Группа представителей гражданского общества проводят сегодня акцию протеста в центре столицы под лозунгом «Нет чудовищной коалиции, нет вранью и предательству!». Аналогичный митинг в центре Кишинева был организован и вчера. Инициатором акции стало Гражданское движение «Молодежь Молдовы», сообщает NOI.md.

Участники акции протеста требуют исключения ПКРМ из процесса управления страны, создания проевропейской коалиции, назначения генпрокурора из ЕС, расследования случаев концессии госпредприятий в 2010-2014 гг. и привлечения к ответственности виновных в нарушении законодательства.

«Гражданское общество выражает свое недоумение и возмущение тем, что по прошествии почти двух месяцев с момента проведения выборов, политические силы Молдовы не желают работать на благо населения. Мы стали свидетелями ожесточенной борьбы за сферы влияния и интересы, за контроль над правовыми структурами и учреждениями, которые получают фонды, за получение возможности отмывать деньги и совершать другие правонарушения. К сожалению, на первый план политики поставили личные амбиции в ущерб гражданам Молдовы и национальных интересов», - отмечается в информативной ноте организаторов акции протеста.

По словам инициаторов, акция протеста против коалиции ДПМ-ЛДПМ проходит под наблюдением полиции и работников столичной мэрии. Во время акции протеста запрещено использование флагов и символов политформирований.

Уточняем, вчера в митинге приняли участие около 200 человек, а сегодня акция протеста собрала приблизительно 400 граждан. Об этом сообщил лидер гражданского движения "Молодежь Молдовы" Дину Плынгэу.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?