X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Коммунисты Приднестровья против "сокращения социальных расходов государства"

26 янв. 2015, 13:45   Политика
3735 2

Фото: evz.md

Приднестровская компартия (ПКП) осудила отмену льготы на проезд в общественном транспорте для пенсионеров, сокращение пособий и рост тарифов на услуги.

В заявлении ЦК ПКП, цитируемом агентством "Инфотаг", подобные меры экономии названы недопустимыми.

Коммунисты признают, что "республика находится, фактически, в состоянии блокады. Из-за событий на Украине, в ПМР падает производство, затруднен вывоз продукции, уменьшились поступления в бюджет".

"Мы поддерживаем усилия руководства ПМР, направленные на то, чтобы удержать в таких непростых условиях курс приднестровского рубля, от чего напрямую зависит уровень жизни граждан. Мы поддерживаем возврат приватизированных предприятий в государственную собственность, что позволило спасти эти объекты от полного разрушения и наладить их стабильную работу", - говорится в заявлении, авторы которого напоминают, что "приднестровцы имеют доход ниже минимального прожиточного уровня либо находятся за чертой бедности".

ЦК ПКП призывает "президента, правительство и Верховный Совет найти иные способы экономии и не усугублять тяжелое положение бедных граждан ПМР".

Согласно документу, ЦК ПКП "готова предложить ряд мер, чтобы сократить расходы, не ухудшая при этом жизнь простых приднестровцев".

ПКП - одна из крупнейших партий Приднестровья. Она была оппозиционной к прежнему лидеру Игорю Смирнову. Однако поддержала приход в 2011 г. к власти Евгения Шевчука, поддерживая проводимую им политику.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?