X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

ЛП подтверждает готовность сотрудничать с ЛДПМ и ДПМ на оговоренных условиях

26 янв. 2015, 13:15   Политика
3136 1

Фото: noi.md

Либеральная партия (ЛП) подтвердила готовность участвовать в правящей коалиции вместе с ЛДПМ и ДПМ на оговоренных прежде условиях с участием представителей партий Евросоюза. Как передает агентство "Инфотаг", такое решение единогласно принял накануне Республиканский совет ЛП.

Согласно пресс-релизу ЛП, речь идет о трех обозначенных компромиссах: формировании тремя партиями комиссии, которая выдвинет в течение трех месяцев предложения для решения вопроса избрания президента; ЛДПМ предложит кандидата на должность премьер-министра, ДПМ - кандидата на должность председателя парламента, а ЛП получит министерства, которых у нее были до распада альянса в мае 2013 г.; генеральный прокурор должен быть человеком из вне политики, назначенным после консультаций с Европейской комиссией.

В пятницу, 23 января, ЛДПМ и ДПМ подписали соглашение о создании Альянса за европейскую Молдову, так как переговоры, продолжавшиеся 50 дней с ЛП, не увенчались успехом. При этом, ЛП, в отличие от Партии социалистов, заявила, что не уходит в оппозицию, а поддержит законопроекты, направленные на европейскую интеграцию РМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?