Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Могерини созывает дипломатов ЕС на экстренное заседание по Украине

26 янв. 2015, 12:00   В Мире
5341 3

Фото: agerpres.ro

Глава внешнеполитического ведомства ЕС Федерика Могерини объявила об экстренном заседании министров иностранных дел Евросоюза, на котором они должны выработать общий ответ на обострение ситуации на востоке Украины. В нападении на Мариуполь Сергей Лавров обвиняет Киев; Петр Порошенко, в свою очередь, заявил, что это ополченцы не придерживаются режима прекращения огня.

Министры иностранных дел Европейского союза созываются на экстренное заседание после возобновления насилия на востоке Украины. Глава внешнеполитического ведомства Евросоюза объявила об этом на своей странице в Twitter. Как сказала Федерика Могерини, эта встреча в четверг должна наметить ответ союза на последние столкновения, разразившиеся на востоке Украины.

Накануне этих заявлений в результате обстрелов жилых кварталов города Мариуполя погибли как минимум 30 человек. Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров обвинил в нападении Украину, которая продолжает наступать на районы востока страны, контролируемые пророссийскими ополченцами. Лавров заявил, что Киев грубо нарушил условия соглашения о прекращении огня, которое было подписано с ополченцами еще в сентябре.

Президент Украины также обвинил пророссийских ополченцев в нарушении минских договоренностей.

Дата выхода в эфир 26 января 2015 года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?