Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Опубликовано Соглашение Альянса за Европейскую Молдову (DOC)

26 янв. 2015, 11:18   Политика
5738 5
Фото : evz.md
ДПМ и ЛДПМ сегодня утром опубликовали Политическое соглашение о создании и функционировании Политического Альянса за Европейскую Молдову (ПАЕМ). Одной из основных задач, предусмотренных документом, является обеспечение стабильного и эффективного управления страной и продолжение внедрения европейской повестки дня, сообщает NOI.MD.

В том, что касается распределения должностей, Соглашение предусматривает обеспечение руководства парламентом Демократической партией, а правительством – Либерал-демократической партией Молдовы. Вместе с тем документ также предусматривает, что пост президента Республики Молдова не подлежит политическому распределению. Две должности вице-премьеров отойдут демократам, а третья – вице-премьера ответственного за европейскую интеграцию – ЛДПМ.

Таким образом, демократы получат восемь министерств – Министерство экономики, Бюро по реинтеграции, Министерство регионального развития и строительства, Министерство транспорта, Министерство культуры, Министерство труда и Министерство молодежи и спорта, Министерство Информационных Технологий.

Либерал-демократы возглавят девять министерств: Министерство иностранных дел и европейской интеграции, Министерство финансов, Министерство юстиции, Министерство внутренних дел, Министерство обороны, Министерство окружающей среды, Министерство просвещения и Министерство здравоохранения.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?