X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

В Яловенском районе состоялся праздник охотников

26 янв. 2015, 8:45   Общество
4308 1

Фото: impactingorj.com

Охотники Яловенского района сложили ружья и взяли в руки поварешки. Они сражались в конкурсе на лучшее охотничье блюдо. Готовили, причем, собственную добычу. Помимо кулинарных успехов, охотникам пришлось доказывать и свою физическую форму в спортивных состязаниях.

Запах дыма и жареной дичи, песни, танцы и, конечно, охотничьи истории. Атмосфера в импровизированном городке была праздничной и теплой, несмотря на снег.

Заяц, фазан, кабан и дикие утки - неотъемлемая составляющая в конкурсных блюдах охотничьей кухни. Правда, свою изюминка была у каждого:

"Мы готовим зайца и фазана. Лесной заяц и домашний сильно отличаются. У каждой команды свой секрет приготовления".

"Мы готовим охотничье жаркое. Здесь и овощи, и фрукты в конце добавляются. А особенность в том, что готовится все на горящих бревнах. Видите, сверху вниз. Это экономно".

"Здесь у нас готовится зама из фазана".

Настоящий охотник должен быть сильным и упрямым. Именно эти качества проверили в спортивном состязании.

Когда пришло время подводить кулинарные итоги, для жюри это оказалось непростой задачей. Некоторые команды за 2 часа успели приготовить более 10 блюд.

"Такие конкурсы нужны для воспитания подрастающего поколения охотников. Они должны понимать, что охотники - это защитники флоры и фауны. Мы следим за численностью животных, вносим свой вклад в их размножение. Конечно, и охотимся. Но все это должно быть культурно и с соблюдением традиций", - сказал председатель Ассоциации охотников Яловенского района Андрей Папарча.

Праздник охотников в Яловенах организуют уже 10 лет подряд. В этом году в мероприятии приняла участие 21 команда.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?