Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Захарченко: ополченцы "ДНР" начали наступление на Мариуполь

25 янв. 2015, 1:00   В Мире
12608 27

Фото: ruvr.ru

Глава самопровозглашенной "ДНР" Александр Захарченко в ходе возложения венков к месту обстрела остановки в Донецке заявил о начале наступления на Мариуполь. Ранее украинские силовики сообщили об обстреле города, обвинив в нем ополченцев.

Ополченцы "ДНР" в субботу начали наступление на Мариуполь, заявил глава самопровозглашенной республики Александр Захарченко. "Сегодня началось наступление на Мариуполь. Это будет самым лучшим памятником всем нашим погибшим", — заявил Захарченко в ходе возложения венков к месту обстрела остановки в Донецке, где погибли восемь человек, а 17 были ранены.

В субботу украинские силовики сообщили об обстреле Мариуполя, обвинив в нем ополченцев. В пресс-службе милиции области отметили, что по городу велся обстрел из артиллерийского оружия. Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики опровергли информацию силовиков об обстрелах Мариуполя артиллерией "ДНР", заявив, что у сил ополчения в районе Мариуполя нет артиллерийских систем, которые смогли бы обстрелять этот район. По словам представителя штаба ополчения "ДНР", огонь велся из района Старый Крым, где находятся украинские силовики, и это может быть провокацией.

Число погибших в результате обстрела достигло 20, заявил начальник управления МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?