X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Нантой: ПКРМ стала сателлитом миноритарной коалиции ЛДПМ и ДПМ

25 янв. 2015, 9:30   Политика
6678 4

Фото: tv7.md

Очевидно, что Владимир Воронин и то, что осталось от возглавляемой им Партии коммунистов стали сателлитами созданной в Молдове миноритарной коалиции Либерально-демократической и Демократической партий.

Такое мнение высказал директор программ Института публичных политик Оазу Нантой, выступая на канале Publika TV, передает NOI.md.

Говоря о поддержке Партией коммунистов миноритарного правительства, формируемого ЛДПМ и ДПМ, аналитик отметил, что лидер молдавских демократов Мариан Лупу не был бы столь агрессивным по отношению к председателю Либеральной партии Михаю Гимпу, если бы не имел надежных договоренностей с председателем ПКРМ Владимиром Ворониным. «Мариан Лупу не стал бы отказываться от 13 голосов Либеральной партии, не имея четкого большинства, и бросаться в омут миноритарного правительства», - заявил Оазу Нантой. По его словам, пока не известно, какие договоренности достигнуты с Владимиром Ворониным, но очевидно, что сейчас он и остатки возглавляемой им Партии коммунистов стали саттелитами созданной коалиции ЛДПМ и ДПМ.

Оазу Нантой отметил, что кандидата на пост премьер-министр Молдовы выдвинет ЛДПМ, у которой есть для этого достачный кадровый резерв, учитывая что эта партия имеет наибольший опыт по внедрению реформ, которые привели к подписанию Соглашения об ассоциации РМ с ЕС.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?