Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

СМИ Приднестровья: Российский олигарх Алишер Усманов покидает "ПМР"

23 янв. 2015, 15:15   Экономика
11380 5

Фото: novostipmr.com

Крупный российский олигарх Алишер Усманов покидает Приднестровье, вскоре Молдавский металлургический завод в Рыбнице перейдет в собственность местных властей. Такую информацию распространило приднестровское информагентство "Тирас", ссылаясь на собственные источники, передает NOI.md.

Как отмечается, из Приднестровья начинают уходить крупнейшие собственники промышленных объектов. «Так, в ближайшее время состоится передача государству Молдавского металлургического завода. Это означает, что российский олигарх Алишер Усманов покидает "ПМР"», - пишет издание.

Оно отмечает, что, кроме того, на продажу выставлен и Рыбницкий цементно-шиферный комбинат, владельцем которого также является Алишер Усманов. «Это тревожные симптомы не только для экономики, но и самого будущего Приднестровья. Например, для г. Рыбница металлургический завод и цементно-шиферный комбинат являлись градообразующими предприятиями. Их деятельность была возможна только благодаря усилиям российской стороны. Теперь само существование этих заводов под большим вопросом», - отмечает издание.

Наблюдатели в Кишиневе считают маловероятным, чтобы Алишер Усманов так легко расстался с принадлежащим ему Молдавским металлургическим заводом в Рыбнице, который в прошлом году стабильно работал. Акции ММЗ можно выгодно продать, но, конечно же, не властям Приднестровья, у которых нет денег в казне.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?