Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Йоханнис объяснил причины отмены своего визита в Кишинев

23 янв. 2015, 10:11   Политика
3652 1
Фото : eurointegration.com.ua
Президент Румынии Клаус Йоханнис утверждает, что отменил свой запланированный на 22 января визит в Кишинев из-за нежелания оказать излишнее давление на политический класс Республики Молдова. Глава соседнего государства также уточнил, что это решение было согласовано с президентом Молдовы Николаем Тимофти, сообщает gandul.info.

Йоханнис объяснил, что в этот период неопределенности в Кишиневе, его визит мог бы быть интерпретирован неправильно, что крайне нежелательно.

«Я не отменил визит, а совместно с президентом Тимофти принял решение отложить его. Сейчас в Молдове политически очень сложный период, идут переговоры по созданию нового правительства, я не захотел оказывать ненужное дополнительное давление и дать повод для разночтений», - уточнил Йоханнис.

Глава румынского государства выразил надежду на скорейшее завершение переговоров в Кишиневе, и на создание проевропейского правительства, способного продолжить реформы. «Выборы, состоявшиеся в Молдове в конце ноября указали на превропейское направление, и, как следствие, мы все ждем, что правительство, которое будет сформировано, будет таким же», - отметил Йоханнис.

Отмечаем, что румынский президент должен был приехать с визитом в Молдову 22-23 января этого года, но по решению двух глав государств, встреча была отложена и состоится после того, как будет избрано руководство Парламента РМ и сформировано новое правительство страны.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?